next up previous contents
Nächste Seite: Beteiligte Institute aus dem Aufwärts: Angehörige des Zentrums Vorherige Seite: Angehörige des Zentrums   Inhalt

Universität Potsdam


Institut für Informatik     

Prof. Dr. L. Budach lbudach@rz.uni-potsdam.de

Institut für Geoökologie
Dr. O. Blumenstein oblustei@rz.uni-potsdam.de

Institut für Geowissenschaften
Dr. M. Trauth trauth@geo.uni-potsdam.de

Institut für Mathematik
Dr. C. Böckmann bockmann@rz.uni-potsdam.de
Prof. Dr. H. Junek junek@rz.uni-potsdam.de
Prof. Dr. P. Maaß pmaass@math.uni-bremen.de
Dr. H. Schachtzabel hschacht@rz.uni-potsdam.de
Dr. H.-J. Schmidt hjschmi@rz.uni-potsdam.de
Dr. M. Rainer mrainer@rz.uni-potsdam.de

Institut für Linguistik/Allgemeine Sprachwissenschaften
Prof. Dr. G. Fanselow fanselow@rz.uni-potsdam.de
Prof. Dr. Douglas Saddy saddy@ling.uni-potsdam.de
Prof. Dr. P. Staudacher staudach@rz.uni-potsdam.de

Institut für Physikalische Chemie und Theoretische Chemie
Prof. Dr. R. Mitzner
Prof. Dr. L. Zülicke zuelicke@chem.uni-potsdam.de

Institut für Psychologie
Prof. Dr. R. Kliegl kliegl@rz.uni-potsdam.de
Dr. R. Krampe krampe@rz.uni-potsdam.de

Institut für Physik
Dr. F. Feudel fred@agnld.uni-potsdam.de
Dr. U. Feudel ulrike@agnld.uni-potsdam.de
Prof. Dr. J. Kurths JKurths@agnld.uni-potsdam.de
Prof. Dr. R. Menzel menzel@rz.uni-potsdam.de
Prof. Dr. A. Pikovsky pikovsky@stat.physik.uni-potsdam.de
Dr. V. Raab volker@agnld.uni-potsdam.de
Prof. Dr. F.-J. Schütte
Dr. U. Schwarz USchwarz@agnld.uni-potsdam.de
Dr. N. Seehafer norbert@agnld.uni-potsdam.de
Dr. F. Spahn FSpahn@agnld.uni-potsdam.de
Dr. K.-U. Thiessenhusen kai@agnld.uni-potsdam.de
Dr. R. Tiebel tiebel@rz.uni-potsdam.de
Dr. A. Witt annette@agnld.uni-potsdam.de

Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät, FB Wirtschaftswissenschaften
Prof. Dr. H. G. Strohe strohe@rz.uni-potsdam.de


Udo Schwarz 2006-09-18