Liste der staendigen Bibliotheksbeauftragten und Vertreter der Fakultaet  in der BWK (Angaben nach Vorlesungsverzeichnis):

 

Dr. Horst Wendland / Institut fuer Mathematik

Tel. 1554,  wendland@rz.uni-potsdam.de

Dr. Udo Schwarz / Interdisziplinaeres Zentrum fuer Dynamik komplexer Systeme (fuer das Institut fuer Physik)

Tel. 1658, shw@lambert.agnld.uni-potsdam.de

PD Dr. Uwe Schilde / Institut fuer Anorganische Chemie

Vertreter der Gruppe der akad. MitarbeiterInnen in der BWK

Tel. 5188 o. 5167,  us@serv.chem.uni-potsdam.de

Dr. Steffen Thomas / Institut fuer Organische Chemie und Strukturanalytik

Tel. 5197,  thomas@chem.uni-potsdam.de

Prof. Dr. Ralph Tiedemann / Institut für Biochemie und Biologie

Bibliotheksbeauftragter des Instituts und Vertreter der Gruppe der HochschullehrerInnen in der BWK

Tel. 5249,  tiedeman@rz.uni-potsdam.de

Dr. Sascha Rohn/ Institut fuer Ernaehrungswissenschaft

Tel. 033200/88 262,  rohn@rz.uni-potsdam.de

Dr. Waltraud Lindner / Institut fuer Geographie

Tel. 2287,  lindnerw@rz.uni-potsdam.de

Dr. Andreas Meixner / Institut fuer Geoeokologie

Tel 2159,  ameixner@rz.uni-potsdam.de

Dr. Julius Partzsch / Institut fuer Geowissenschaften

Tel. 5410,  julius@geo.uni-potsdam.de

Dr. Marco Schmidt / Institut fuer Sportmedizin und Praevention

Tel. 1693,  schmidtm@rz.uni-potsdam.de

Dr. Wolfgang Severin / Institut fuer Informatik

Tel. 3029,  severin@cs.uni-potsdam.de

Gisela Enderlein / Universitaetbibliothek, Dez. Fachreferate

Fachreferentin fuer Naturwissenschaften

Tel. 4664,  enderlei@info.ub.uni-potsdam.de

Michael Rieck / Universitaetsbibliothek, Dez. Medienbearbeitung

Fachreferent fuer Mathematik und Informatik

Tel. 1566, 4453,  rieck@rz.uni-potsdam.de