Homepage

Teilnehmer

VornameNameUni/InsteMailAnmeldung
Thomas Dziekan TU Dresden dziekan@theory.phy.tu-dresden.de Wed 22 Mar 2000 12:02:20
Alexander Kraskov Saratov State University kraskovav@info.sgu.ru & al_kraskov@hotmail.com Thu 23 Mar 2000 00:23:54
Rico Behlke Dept. of Space and Plasma Physics, Uppsala rico.behlke@gmx.net (Rico.Behlke.0377@student.uu.se) Mon 3 Apr 2000 12:51:18
Sebastien Clodong # Physik, FU Berlin clodong@physik.fu-berlin.de Fri 7 Apr 2000 16:46:55
Martin Engel Institut fuer Theoretische Physik I, Universitaet Muenster engel@uni-muenster.de Mon 10 Apr 2000 15:17:45
Volker Schulz Environmental Physics, Uni Heidelberg volker.schulz@iup.uni-heidelberg.de Tue 11 Apr 2000 19:57:22
Olaf Eitner # Universität Potsdam, Institut für Mathematik eitner@rz.uni-potsdam.de Mon 17 Apr 2000 18:08:44
Cordelia Veidt Uni Heidelberg cveidt@ix.urz.uni-heidelberg.de Tue 25 Apr 2000 13:15:47
Tibor Török # Astrophysikalisches Institut Potsdam ttoeroek@aip.de Wed 26 Apr 2000 15:45:16
Wolfgang Braun Fachberich Physik, Phlilipps-Universität Marburg Wolfgang.Braun@physik.uni-marburg.de Fri 28 Apr 2000 17:45:55
Joern Davidsen Institute of Theoretical Physics, Christian-Albrechts-University, Kiel davidsen@theo-physik.uni-kiel.de Tue 2 May 2000 17:17:14
Arne Jachens Fachberich Physik, Phlilipps-Universität Marburg Arne@Jachens.de, Arne.Jachens@physik.uni-marburg.de Wed 3 May 2000 17:41:25
Jens Kleimann Theoretische Physik IV, Ruhr-Universität Bochum jk@egal.tp4.ruhr-uni-bochum.de, Jens.Kleimann@ruhr-uni-bochum.de Wed 4 May 2000 13:13:48
Dagmar Kieke Institut fuer Meereskunde, Abt. Regionale Ozeanographie dkieke@ifm.uni-kiel.de Thu 11 May 2000 15:39:01
Thomas Badewien Institut fuer Ostseeforschung, Warnemuende badewien@io-warnemuende.de Thu 11 May 2000 17:53:09
Hartmut Borth Alfred-Wegener-Institut, Bremerhaven hborth@awi-bremerhaven.de Fri 12 May 2000 sMail
Torge Martin Institut fuer Meereskunde, Kiel tomartin@ifm.uni-kiel.de Fri 12 May 2000 09:33:39
Christian Boehmer # ??????????? Uni Potsdam & Dublin ch.physics@gmx.de Fri 19 May 2000 11:24:54
J Gelegjamts # TU Berlin gelgee@yahoo.de Mon 22 May 2000 15:25:33
Reiner Steinfeldt Universitaet Bremen, FB 1, Abt. Tracer-Ozeanographie rsteinf@physik.uni-bremen.de Mon 22 May 2000 15:52:18
Axel Seifert Institut fuer Meteorologie und Klimaforschung / Forschungszentrum Karlsruhe axel.seifert@imk.fzk.de Tue 23 May 2000 12:22:35
Anna von der Heydt Fachbereich Physik der Philipps-Universitaet Marburg & Faculty of Applied Physics, University of Twente a.vonderheydt@tn.utwente.nl Tue 23 May 2000 16:59:41
D Nyamjav TU Dresden nyamjav@gmx.de Wed 24 May 2000 08:32:01
Reik Donner # Universität Potsdam donner@rz.uni-potsdam.de Wed 24 May 2000 09:06:00
Dieter Gerten # Institut fuer Gewaesseroekologie und Binnenfischerei, Abt. Limnologie von Flussseen gerten@igb-berlin.de Thu 25 May 2000 11:01:32
Wolfgang Dorn # Alfred-Wegener-Institut fuer Polar- und Meeresforschung, Forschungsstelle Potsdam wdorn@awi-potsdam.de Fri 26 May 2000 13:44:12
Holger Brix Alfred Wegener Institute for Polar and Marine Research, Bremerhaven hbrix@awi-bremerhaven.de Sat 27 May 2000 15:04:02
Yoon Jeong Lee ????????? Uni Stuttgart, Fakultät Physik Yoon.Jeong.Lee@studbox.uni-stuttgart.de Sun 28 May 2000 16:48:03
Christian Barthlott Institut fuer Meteorologie und Klimaforschung / Forschungszentrum Karlsruhe christian.barthlott@imk.fzk.de Tue 30 May 2000 09:52:45
Sven Harig Alfred Wegener Institute for Polar and Marine Research, Bremerhaven sharig@awi-bremerhaven.de Tue 30 May 2000 11:36:35
Martin Fortmann # Alfred-Wegener-Institut, Potsdam mfort@AWI-Potsdam.DE Tue 30 May 2000 11:37:25
Elisangela Ferretti Manffra Max-Planck-Institut fuer Physik komplexer Systeme, Dresden, Nichtlineare Dynamik und Zeitreihenanalyse elis@mpipks-dresden.mpg.de Tue 30 May 2000 16:23:22
Daniel Borowski Uni Bremen & Alfred Wegener Institute for Polar and Marine Research, Bremerhaven borowski@uni-bremen.de Wed 31 May 2000 11:33:02
Verena Seufer Alfred Wegener Institute for Polar and Marine Research, Bremerhaven vseufer@awi-bremerhaven.de Wed 31 May 2000 12:00:38
Werner Brasch Zentrum fuer angewandte Raumfahrttechnologie und Mikrogravitation (ZARM), Universitaet Bremen brasch@zarm.uni-bremen.de Wed 31 May 2000 14:08:47
Markus Junk Zentrum fuer angewandte Raumfahrttechnologie und Mikrogravitation (ZARM), Universitaet Bremen junk@zarm.uni-bremen.de Wed 31 May 2000 14:33:56
Thomas Kreuz Universitaetsklinik fuer Epileptologie, c/o Klaus Lehnertz, Universitaet Bonn t.kreuz@fz-juelich.de, Thomas.Kreuz@Meb.Uni-Bonn.De Wed 31 May 2000 16:37:44
Peter Danecek Universitaet Muenchen & Karlsuniversitaet Prag Peter.Danecek@Physik.uni-muenchen.de Wed 31 May 2000 19:26:58
Dominique Baeumer Institut fuer Meteorologie und Klimaforschung / Forschungszentrum Karlsruhe Dominique.Baeumer@imk.fzk.de Fri 9 June 2000 17:29:39
Jochen Foerstner Institut fuer Meteorologie und Klimaforschung / Forschungszentrum Karlsruhe Jochen.Foerstner@imk.fzk.de Fri 9 June 2000 17:29:39
Thomas John Universität Leipzig john@lucifer.exphysik.uni-leipzig.de Thu 15 June 2000 20:01:36
Ralf Köhler Physik anisotroper Fluide, Universität Leipzig koehler@linus2.exphysik.uni-leipzig.de,pge93cee@studserv.uni-leipzig.de Fri 16 June 2000 14:19:37
Leonid Pavlov Theory of Condensed Matter, Universität Leipzig pavlov@itp.uni-leipzig.de Wed 12 Jul 2000 14:03:24
Gunnar Luderer Environmental Physics, Uni Heidelberg Gunnar.Luderer@urz.uni-heidelberg.de Mon 17 July 2000 11:57:35
Eduardo Ortiz Tanchez # Humboldt Universitaet zu Berlin licfisica4@ing.usac.edu.gt, mifrontera@hotmail.com Mon 24 July 2000 20:33:22 2000
Marco Thiele Institute for Science Education, Dept. of Physics Education, Uni Kiel stu35325@mail.uni-kiel.de Fri 28 July 2000 13:09:16
Wolfgang Mueller Uni Hamburg wolfgang.mueller@dkrz.de Thu 3 Aug 2000 18:13:38
Kai Hodeck ???????????? Inst. f. Festkoerperphysik, TU Berlin hodeck@physik.tu-berlin.de Wed 16 Aug 12:28:54 2000
Natalia Dziourkevitch AIP cvmeister@aip.de Thu 31 Aug 11:45:12 2000
48 48 48 48 48
# Aus Kapazitaetsgruenden koennen wir Potsdamer & Berliner Studenten keine Unterkunft stellen. Wir bitten um Ihr Verstaendnis.
Udo Schwarz, Zentrum für Nichtlineare Dynamik, Institut für Physik
Universität Potsdam, Am Neuen Palais 10, D-14469 Potsdam, Building I.19, Room 418
Voice: (+49-331) 977-1658, Fax : (+49-331) 977-1142

Email: USchwarz@agnld.Uni-Potsdam.de

Homepage